Division 1 – Classement (saison régulière)

CltEquipePtsJouésG-GP-DP-DPB-PC+/-
1Neuilly-sur-Marne27127-3-0-249-2425
2Caen27127-3-0-235-1916
3Cergy-Pontoise27128-1-1-258-2929
4Mont-Blanc20115-1-3-235-332
5Tours18125-1-4-243-394
6Dunkerque17125-1-0-636-38-2
7Marseille17114-2-1-434-39-5
8Chambery17123-4-0-539-45-6
9Cholet16123-1-5-348-52-4
10Strasbourg15123-2-2-533-40-7
11Nantes14124-0-2-642-46-4
12Brest11123-1-0-830-43-13
13Montpellier10122-1-2-732-51-19
14Clermont-Ferrand10122-1-2-736-52-16
L’équipe de Tours a été sanctionnée d’un retrait de 3 points par le Bureau Directeur de a FFHG.