Division 1 – Classement (saison régulière)

CltEquipePtsJouésG-GP-DP-DPB-PC+/-
1Cergy-Pontoise632618-3-3-2129-6366
2Neuilly-sur-Marne502612-5-4-592-6725
3Brest442613-1-3-980-782
4Caen442612-4-0-1065-5411
5Mont-Blanc442612-2-4-889-7712
6Tours442612-3-5-697-8314
7Nantes402610-3-4-989-881
8Dunkerque392610-4-1-1183-84-1
9Marseille392611-2-2-1177-79-2
10Chambery34268-5-1-1278-97-19
11Strasbourg34268-4-2-1283-85-2
12Cholet30267-1-7-1199-117-18
13Montpellier19265-1-2-1870-116-46
14Clermont-Ferrand18263-3-3-1775-118-43
L’équipe de Tours a été sanctionnée d’un retrait de 3 points par le Bureau Directeur de a FFHG.

En raison de l’épidémie de COVID-19, la poule de maintien, qui devait réunir les équipes de Strasbourg, Cholet, Montpellier et Clermont, ne sera pas disputée. Les 4 équipes sont maintenues en Division 1 pour la saison 2019-2020.