Division 1 – Classement (saison régulière)

CltEquipePtsJouésG-GP-DP-DPB-PC+/-
1Cergy-Pontoise441912-3-2-290-4446
2Neuilly-sur-Marne38199-4-3-370-4525
3Caen35199-4-0-648-3216
4Tours31198-3-4-471-5813
5Brest30199-1-1-855-550
6Cholet30197-1-7-479-772
7Chambery28196-5-0-854-66-12
8Dunkerque28198-2-0-956-57-1
9Mont-Blanc27187-1-4-651-59-8
10Marseille26187-2-1-852-58-6
11Nantes26196-2-4-761-63-2
12Strasbourg21195-2-2-1056-65-9
13Clermont-Ferrand16193-2-3-1155-82-27
14Montpellier13193-1-2-1349-86-37
L’équipe de Tours a été sanctionnée d’un retrait de 3 points par le Bureau Directeur de a FFHG.