Division 1 – Classement (saison régulière)

CltEquipePtsJouésG-GP-DP-DPB-PC+/-
1Cergy-Pontoise602517-3-3-2119-5960
2Neuilly-sur-Marne472511-5-4-588-6424
3Mont-Blanc422512-1-4-881-7110
4Brest412512-1-3-976-751
5Caen412511-4-0-1060-528
6Tours412511-3-5-694-8113
7Nantes402510-3-4-889-854
8Dunkerque392510-4-1-1080-800
9Chambery35258-5-1-1175-93-18
10Strasbourg34258-4-2-1181-82-1
11Marseille342510-2-1-1271-80-9
12Cholet30257-1-7-1095-107-12
13Montpellier19255-1-2-1768-111-43
14Clermont-Ferrand18253-3-3-1672-109-37
L’équipe de Tours a été sanctionnée d’un retrait de 3 points par le Bureau Directeur de a FFHG.